X Всероссийская Бурденковская студенческая научная конференция

28.04.2014

X Всероссийская Бурденковская студенческая научная конференция

25-26 апреля на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошла X Всероссийская Бурденковская студенческая научная конференция.

Традиционно конференция собрала более 300 участников из разных вузов России и стран СНГ. В рамках каждой конференции проходит студенческий форум с участием представителей студенческих научных обществ по вопросам организации молодежной науки.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ (СЕКЦИИ) КОНФЕРЕНЦИИ:

Хирургия

Организация молодежной науки в медицинском вузе

Акушерство и гинекология

Влияние факторов внешней среды на здоровье человека

Военная и экстремальная медицина

Иммунология

Инфекционные болезни

Морфология

Неврология

Общественное здоровье и история медицины

Патофизиология

Педиатрия

Православие и наука в XXI веке

Психиатрия

Сестринское дело

Стоматология

Терапия

Фармакология и клиническая фармакология

Фармация

Физиологические механизмы адаптации

Физическое воспитание

Философия

25 апреля в 10 00 в Центральной медицинской аудитории прошло торжественное открытие конференции. После открытия все участники распределились по секциям, начавшим свою работу с 12 часов дня. В рамках конференции также прошли II студенческий форум "Фестиваль здоровья", VII студенческий хирургический форум "Инновационные технологии в хирургии" и III студенческий стоматологический форум "Инновационные технологии в стоматологии".

Гостями и участниками стали студенты из университета имени Абуали ибни Сино, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, Ярославской государственной медицинской академии, Карагандинского государственного медицинского университета, Курского государственного медицинского университета, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Астраханской государственной медицинской академии, Астраханского государственного университета, Липецкого государственного педагогического университета, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого и Старооскольского медицинских колледжей, Воронежского государственного педагогического университета, Воронежского государственного университета

По завершении чтения докладов и обсуждения научных данных на каждой секции жюри определило победителей, занявших 1,2 и 3 места. И уже в 18 30 в актовом зале главного корпуса прошла торжественная церемония награждения с вручением дипломов призерам конференции и творческими номерами коллективов ЦСКИ ВГМА им. Н.Н. Бурденко. Отдельным большим подарком стали творческие номера гостей и участников конференции из братской страны СНГ и Карагандинского государственного медицинского университета.

26 апреля прошел X Всероссийский студенческий форум с участием советов СНО вузов России "Проблемы и перспективы развития молодежной науки", а также конкурс презентаций студенческих научных кружков.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам творческого вдохновения и научных прорывов!

3 место:

Акперова Р.Р.

Аладьин А.А.

Алехин И.О.

Андрианова К.А.

Андронова В.Н.

Анохина В.С.

Анциферова Е.Ю.

Афанасьева О.И.

Бажина Ю.В.

Баранова А.А.

Болотова В.С.

Большакова Н.В.

Бредихина А.Е.

Бушманова Е.А.

Быкасова М.С.

Гавриш А.В.

Глеба А.Д.

Головина Е.А.

Гончаров О.И.

Горелкина Е.А.

Горохова К.С.

Горяинова И.Ю.

Григорова В.В.

Гулькина О.С.

Дегтярева Е.В.

Дуров С.Ю.

Духанина Е.С.

Дягилева Е.А.

Дятлова Л.А.

Елисеева Е.И.

Жунусов А.К.

Зайцева В.С.

Зенина Д.Д.

Зимченко И.К.

Зуева В.В.

Зуйкова Е.Л.

Ивашина И.А.

Ильичева К.А.

Иманкулиева Ю.Т.

Иманова Э.Ш.

Каиырбекова К.К.

Каримова Е.Р.

Карташов О.Н.

Кетова Е.С.

Кирьянова Д.В., Скорикова О.А.

Кирюхин А.О.

Клепикова Ю.И.

Кобозева А.Ю.

Кожанова Е.Г.

Конищева Ю.А.

Конюхов С.В.

Коробова В.М.

Крутских Ю.Э.

Крыловецкий Д.А.

Крыловецкий Д.А.

Куринная Е.А.

Лазарева О.А.

Лиснякова О.Ю.

Логвинова О.В.

Мамонова Т.И.

Марущенко В.С.

Медведев С.П.

Межевикина Н.А.

Мельникова Е.Н.

Минаева Н.И.

Михайлова Е.О.

Немцева А.А.

Новикова А.О.

Новикова Е.С.

Панова М.Н.

Пахомова Т.В.

Перегудова О.П.

Перегудова О.П.

Петров А.И.

Пожидаева Ю.А.

Попов Е.М.

Пушкарская А.В.

Радевич Ю.И.

Раскина Е.А.

Раскина Е.А.

Репина Д.А.

Рогозянская М.И.

Рыженина М.Е.

Рыжков И.Г.

Сазонова В.В.

Салыкина А.В.

Семенов Д.Е.

Сертаков И.А.

Серышева Д.В.

Силина Е.В.

Соломахина А.Г.

Сотников А.С.

Тарасова Е.А.

Токарева М.В.

Толстова Е.С.

Трифанова А.А., Терновская Т.Е.

Трофименко Е.В.

Трунова М.О.

Уткина К.А.

Федорова Е.Ф.

Хатипов С.Р.

Хе А.А., Хе М.В.

Хренов Д.Е.

Чепрасова А.А.

Чепрасова О.А.

Черенкова С.Э.

Черкасова Д.И.

Чертова А.Д.

Шапотайло Т.А.

Шаталова Е.В.

Шилов А.И.

Шумейко Н.А.

Ярош С.О.

2 место:

Агарков А.А.

Акульшина К.В.

Аладкина А.А., Болгова А.И.

Анпилогова А.С.

Артемьева А.А.

Атрещенкова А.Г.

Баркалова Е.А.

Богомолова А.Д.

Болгова А.И.

Буркова Я.О.

Бутусова Н.

Валюженич Д.А.

Васильева А.П.

Винников Е.П.

Воеводина Н.В.

Волковая В.А.

Воронцова А.Д.

Воротынцева В.С.

Гладких А.А.

Горбунова И.С.

Гуссер М.В.

Дураков А.В.

Дядина К.С.

Енькова В.В.

Жильцова И.Е.

Звягин В.Г.

Ивашина И.А.

Иволина И.В.

Инютина Я.А.

Казарцева Н.В.

Калашник Р.С.

Карпова И.А.

Каширин А.А.

Кенжебай А.Ж.

Коваленко А.Ю.

Колесникова Е.В.

Колода А.Ф.

Конюхов С.В.

Косенко А.И.

Косых Е.В.

Кубус А.Ю.

Кузнецова В.А.

Лабжания Н.Б.

Лаврова Е.В.

Ланина Т.С.

Лебедь А.Б.

Ливенцев С.С.

Лисичкина Е.А.

Лихачев В.С.

Мамедов Н.А.

Мешкова С.С.

Новикова А.О.

Одинцова А.Н.

Осипова Ю.В.

Перцева Т.Н.

Першинов А.А.

Петухова Ю.

Печелина Е.А.

Полуосьмак Н.И.

Попов А.В.

Попов И.Н.

Попова Е.Ю.

Пятова Ю.

Раскина Е.А.

Рыжков И.Г.

Своротова О.В.

Селявин С.С.

Семенец А.И.

Сенцова А.С.

Серебрякова Т.С.

Скорик Я.Г.

Скрынько А.С.

Слюсарев А.С.

Соврасова В.А.

Солопова А.С.

Солунина М.А.

Старикова О.А.

Тимохова В.В.

Тишковская А.А.

Трунова М.О.

Труфанова У.С.

Ушаков М.А.

Федосов П.А.

Харченко А.Н.

Шарапова Д.С.

Шебеко Л.В.

Шилов А.И.

Яхонтова М.Г.

1 место:

Алиева Э.А.

Андреева Н.А.

Астапенко Е.Ф.

Астарьева М.М.

Бондарева М.В.

Булгакова Т.С.

Буравлев Е.С.

Гридина Л.А.

Дикарева Т.С.

Донцова В.А.

Дубатовка М.И.

Елисеев М.В.

Жельцова Н.В.

Закурдаев Е.И.

Иванова Е.А.

Иванова Е.А.

Ильинова О.Г.

Калашник Г.А.

Кострикин Ю.В.

Кузнецова Н.А.

Кутелева А.А.

Лавлинская Т.А.

Ланин А.С.

Ланина Т.С.

Локинская Л.С.

Магамедова А.Г.

Магамедрасулова А.А.

Матвеева К.А.

Мошуров Р.И.

Назарова Ш.Ф.

Неровный А.В.

Никонова А.С.

Попова М.П.

Правильников А.Г.

Раскина Е.А.

Редька А.В.

Селявин С.С.

Соболева В.В.

Татаркова Ю.В.

Тимашова А.А.

Трутнева Н.И.

Трушков С.И.

Фролихина Е.Н.

Химичева М.Н.

Черенкова С.Э.

Чернышкова О.В.

Шлык Д.Д.


Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить