В Воронеже прошел "Субботник здоровья"

14.04.2014

В Воронеже прошел "Субботник здоровья"

12 апреля - Воронежские врачи провели “Субботник здоровья”

Мы всегда сетуем, что заняться своим здоровьем не хватает времени! Попасть на консультацию в поликлинику в рабочие дни не получается, а в выходные врачи не принимают, за исключением разве что частных клиник. Исправить положение дел решили сами медики.

Департамент здравоохранения Воронежской области впервые провёл “Субботник здоровья”. Акция поразила своим размахом.

И место выбрано со смыслом. Ведь где выходные дни проводит большинство горожан, причём, всей семьёй? В крупных торговых и развлекательных центрах!

Поэтому в Сити-парк “Град” и приехали лучшие медицинские работники региона. Всего более 150 врачей, медсестёр и волонтёров. Волонтеры были представлены обучающимися медицинской академии и колледжа. 10 студентов ВГМА им. Н.Н. Бурденко с 9 ч утра и до 16 ч работали вместе с врачами и желающими пройти медицинские обследование.

Подробнее в видеосюжете СВИК-ТВ

Теги: