mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.04.2014

Международному дню театра посвящается!

29 марта Студенческий Театр «Антракт» порадовал зрителя водевильным представлением «Свадебные Сезоны». В основу спектакля легли рассказы А.П. Чехова: «Брак через 10-15 лет», «Длинный язык», «О женщинах», «Свадебный сезон» и другие.

Премьера спектакля состоялась еще 24 февраля 2012 года и с тех пор спектакль играли пять раз. Без преувеличения можно сказать, что данная постановка – визитная карточка коллектива. И следует отметить, что это первый спектакль в новом актовом зале Академии.

Женские роли исполняли – Кристина Москалева, Елена Шишкина, мужские –постановщик спектакля, Олег Борисович Блашенцев.

- Чехов – всегда популярен и актуален, а главное, интересен зрителю, - говорит Олег Борисович. – Спектакли по его рассказам всегда идут на «Ура!» и дарят зрителю положительные эмоции, бодрость и, конечно, отличное весеннее настроение! Но это не последнее наше выступление. 28 апреля мы приглашаем зрителей на пьесу по А. Н. Островскому «Бедность не порок», которая была успешно показана в конкурсной программе фестиваля «Проба». В середине мая ожидается премьера литературно-драматической композиции по произведениям У. Шекспира, а завершит наш театральный сезон спектакль по пьесе Бертольда Брехта «Господин Пунтила и его слуга Матти».

После этого театр уйдет на каникулы, а уже осенью начнется 15 юбилейный сезон!

Ждем всех на спектаклях!

Статью подготовила:

Марущенко Валерия Сергеевна

Стомат ф-т