Новогоднее поздравление ветеранов Воронежского областного геронтологического цетра

26.12.2013

Новогоднее поздравление ветеранов Воронежского областного геронтологического цетра


25 декабря 2013 года волонтеры медицинской академии с новогодними поздравлениями посетили ветеранов Воронежского областного геронтологического центра, с которыми они дружат уже несколько лет. На новогоднем утреннике ветеранов приятно удивили задорным индийским танцем студенты МИМОС Ахмадзай Рахматуллах и Бащьял Дристи.

А танец Александры Жёвнир со светящимися в сумерках огнями погрузил их в мир сказок.

Отдельное спасибо и громкие аплодисменты ветеранов заслужила Виктория, которая будучи студенткой другого вуза, вместе с волонтерами академии всегда радует ветеранов своим чудесным голосом и яркими песнями!

"Новый год - счастье или грусть? Во время посещения нами геронтологического центра с новогодним концертом мы повстречались с новым ликом жизни. Это выражение счастья на лице с потоком положительной энергии, обращенной к людям, но на душе была грусть, потому что всем дедушкам и бабушкам в Центре очень хотелось встретить этот праздник со своими родными. Некоторые из них находились в медицинских палатах с терапевтическими процедурами и даже в терминальном состоянии... Но с другой стороны мы увидели и тех, кто играл в шахматы и карты, кто радовался нашим творческим номерам на концерте, танцевал и даже пел! Нас встретили с теплотой, а после концерта мы смогли лично каждого поздравить с Новым годом и подарить открытку с нашими пожеланиями, сладкий подарок, рисунок от детей и пожелать много хорошего. Администрация Центра нас поддерживала и помогала при поздравлении лежачих больных при посещении палат. А самое главное - мы видели счастье в глазах ветеранов, когда поздравляли их!

Мне хочется сказать всем после посещения геронтологического центра: и мы можем быть на их месте, если не будем поддерживать и уважать своих родителей! "


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить