Визит делегаций Губкинского и Старооскольского районов Белгородской области в ВГМУ

Визит делегаций Губкинского и Старооскольского районов Белгородской области в ВГМУ 02.12.2021

Знакомство делегаций Белгородской области с Воронежским медуниверситетом началось с Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, где гостей ознакомили с работой самых современных тренажёров и симуляторов, на которых обучаются студенты, ординаторы и проходят аккредитацию выпускники, также гости побывали в музейном и спортивно-оздоровительном комплексах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

IMG_7680.JPG

Встреча со студентами 6-х курсов лечебного и педиатрического факультетов и ординаторами 1-го и 2-го курсов по вопросам трудоустройства в учреждения практического здравоохранения Белгородской области состоялась в центральной медицинской аудитории.

Открыл мероприятие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко. В приветственном слове он выразил своё мнение о достаточно высоком экономическом и социальном развитии Белгородской области, а также он отметил, что знаком с отличным техническим оснащением больниц и поликлиник Губкина и Старого Оскола.

IMG_7754.JPG

Собравшимся в аудитории студентам и ординаторам показали видеофильм «Губкинский городской округ как административно-территориальная единица», по окончании которого перед участниками встречи выступил глава администрации города Губкин Михаил Александрович Лобазнов. Он подробно рассказал о динамичном развитии инфраструктуры и социально-культурной сферы города и мерах социальной поддержки выпускников ВГМУ при трудоустройстве в больницы и поликлиники района.

Выступление главы района дополнили главные врачи «Губкинской ЦРБ» Ирина Викторовна Кротова и главный врач «Губкинской городской детской больницы» Елена Сергеевна Гришанова, которые рассказали о имеющихся структурных подразделениях районных больниц и их оснащённости лечебно-диагностическим оборудованием и возможностях трудоустройства выпускников, а также о перспективах их карьерного роста.

IMG_7762.JPG

Далее перед собравшимися в ЦМА, после демонстрации видеофильма «Старооскольский городской округ как административно-территориальная единица» выступили заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Васильевна Халеева и главный врач «Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского» Светлана Алексеевна Немцева. Они красочно рассказали о преимуществах трудоустройства молодых врачей в учреждения практического здравоохранения района и о том, какие карьерные перспективы будут доступны целеустремлённым и грамотным специалистам.

Студенты и ординаторы, присутствовавшие на встрече, провели форсайт-сессию: «Современный взгляд на медицинские организации» и представили свои ожидания от трудоустройства в практическое здравоохранение Белгородской области, а также в виде интерактивного опроса присутствующих в аудитории выяснили наиболее важные факторы при выборе мест своей будущей работы. Авторам самых интересных вопросов-пожеланий были вручены ценные подарки.

IMG_7839.JPG

По окончании мероприятия ректор ВГМУ Игорь Есауленко отметил, что в ближайшее время совместно с администрациями городов Губкин и Старый Оскол с целью личного ознакомления с условиями работы и проживания для студентов и ординаторов выпускных курсов ВГМУ будет организована возможность посетить город Губкин и «Губкинскую ЦРБ», Старый Оскол и «Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского». 

Полный фотоотчет о мероприятии

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко