mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Проект создания на базе медицинского университета цифровой лаборатории

Проект создания на базе медицинского университета цифровой лаборатории   
  
  


23.11.2021

19 ноября 2021 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялось рабочее совещание с представителями Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк, на котором обсуждались вопросы взаимодействия, в том числе сотрудничества в рамках заключенного Соглашения между университетом ПАО «Сбербанк России».

В совещании приняли участие: ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталья Цыкал, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Т.Н. Петрова, проректор по цифровой трансформации О.Н. Чопоров, начальник финансово-экономического управления З.Т. Молозина, а также специалисты управления ПАО Сбербанк.

В рамках рабочего совещания обсудили совместный проект создания на базе медицинского университета цифровой лаборатории. Благодаря цифровым технологиям студенты, врачи и медицинские работники получат доступ к новым эффективным способам диагностики, лечения и мониторинга заболеваний. 

IMG_20211119_104318.jpg IMG_20211119_103608.jpg

IMG_20211119_222144_603.jpg

Сегодня Сбербанк предоставляет доступные и удобные цифровые сервисы управления здоровьем: телемедицину «СберЗдоровье», сервис заказа лекарств «СберЕаптека», а также различные медицинские решения с использованием искусственного интеллекта. Разрабатывая наши сервисы, мы ориентируемся на принципы индивидуального подхода к человеку и персонализации медицины, что позволяет повысить качество и доступность медицинских услуг.

Центр общественного здоровья и
медицинской профилактики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко