mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Ординаторы Воронежского медуниверситета получили награды за борьбу с COVID-19

Ординаторы Воронежского медуниверситета получили награды за борьбу с COVID-19   
  
  


16.08.2021

Благодарственные письма от заместителя председателя Госдумы РФ Алексея Гордеева получили девять молодых ординаторов Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, участвовавших в лечении больных коронавирусом. Награды вручила руководитель секретариата зампредседателя Государственной думы Елена Фаддеева в пятницу, 13 августа.

Встречу со студентами и ординаторами медуниверситета Елена Фаддеева предложила начать с минуты молчания в память о жертвах взрыва автобуса, который произошел накануне. Затем руководитель секретариата Алексея Гордеева поблагодарила медработников, принимавших участие в борьбе с COVID-19.

CqbDe8rNKiUMQXIUeyGNA14iIyvjwbov.jpg


 – Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным испытанием как для каждого человека, так и для целых государств во всем мире. Но особенно – для врачей. Я сама переболела и знаю, как врачам было тяжело, сложно – они работали в своем обмундировании сутками, не жалея себя, и в жару, и в холод. Но ни малейшего раздражения с их стороны я не видела по отношению к больным. Дай бог, чтобы «красной зоны» больше не было и мы преодолели все препятствия вместе, – отметила Елена Фаддеева.WPLUZblzpfUUNgfgW5gb9xj7oyJSMgt3.jpg

На встрече зачитали обращение Алексея Гордеева: «Уважаемые друзья, примите мою самую сердечную искреннюю благодарность за высокие профессиональные качества, душевную отдачу, неравнодушие. За то, что в период испытаний вы достойно, мужественно выполняли и выполняете свой долг медика. Благодарю за то, что вы в трудный период борьбы с коронавирусом проявили и проявляете неиссякаемый запас любви, сострадания, отзывчивости, самообладания, душевной стойкости и человечности – того, без чего нельзя быть настоящим работником здравоохранения».

p4W8G1IddjwXO3PH_C1tv6lApV49Yeq2.jpg

Еще десять человек, обучающихся в медуниверситете, за оказание медицинской, организационно-методической и консультативной помощи в период борьбы с COVID-19 получили благодарность от руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Александра Щукина. Награды вручил заместитель руководителя департамента Андрей Чуриков.

7SQni-6K2cNIMj6vf9KOuCP4xCBWzaPm.jpg

– Сегодняшняя встреча показала, что ваша работа не остается безвестной. Мы переживаем за вас, за ваше здоровье, но понимаем, что без труда ординаторов, студентов нашего медуниверситета здравоохранению сейчас не обойтись, – подытожил ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко.

V-ub311cYCmpYSahg2taXSsUXPD-09eT.jpg

lv0weRI7rUCHOHo_hwPDAXUfGcdjBl8p.jpg

_ulMzScjC8zDjFtV5Lflue7AxGKhSeJ1.jpg

Текст — Марина Сажина, фото — Виталий Грасс,
Источник

Фоторепортаж о визите руководителя секретариата заместителя председателя Государственной думы РФ Алексея Гордеева