mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - в рейтинге Forbes лучших российских вузов - 2021

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - в рейтинге Forbes лучших российских вузов - 2021   
  
  


25.06.2021

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко вошёл в четвёртый рейтинг лучших российских вузов по версии Forbes. В лонг-лист вошли 502 российских вуза (государственных и частных), обучающих по программам бакалавриата и магистратуры. В рейтинге не оценивались вузы без бюджетных мест, филиалы и религиозные организации. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко занял 97 место рейтинга.

Рейтинг Forbes оценивает вузы по четырём показателям: 

  • качество образования; 
  • качество нетворкинга;
  • востребованность выпускников;
  • международное признание.


форбс.jpg

Метрика «Качество образования» (максимум 30 баллов) ­основывалась на данных мониторинга Министерства образования и включала два параметра: качество преподавания и международную деятельность. Метрика «Качество нетворкинга» (максимум 30 баллов) оценивала общий уровень поступивших в вуз студентов и возможность сформировать полезные связи в процессе обучения. Метрика включала два параметра: средний ЕГЭ принятых на обучение студентов (20 баллов) и фактор Forbes (10 баллов). Чтобы оценить «Востребованность выпускников» (30 баллов), организаторы рейтинга направили запросы в 100 компаний, входящих в число лучших работодателей России. Также каждый вуз мог получить до 10 дополнительных баллов в метрике «Международное признание», в которой учитывались присутствие и позиция университета в трех ведущих зарубежных рейтингах — QS World University Rankings, Times Higher Education и Academic Ranking of World Universities.

В числе вошедших в топ-100 рейтинга воронежских вузов - Воронежский государственный университет, уверенно занявший 47-ю позицию.

Отдел интернет-проектов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко