mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

ВГМУ и ТПП подписали договор о сотрудничестве

ВГМУ и ТПП подписали договор о сотрудничестве   
  
  


09.04.2021

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и Торгово-промышленная палата Воронежской области расширят своё взаимодействие в организации информационной и образовательной деятельности, профессиональной переподготовке врачей и проведении научных исследований.

Воронежский медуниверситет и ранее точечно взаимодействовал с торгово-промышленной палатой в рамках организации совместных мероприятий, как например форум-выставка «Здравоохранение». Состоявшееся 7 апреля 2021 года подписание соглашения о сотрудничестве позволит вузу более плотно взаимодействовать с ТПП и получать помощь не только в научной и образовательной деятельности, но и в организации тематических выставок, мастер-классов, школ профессионального мастерства для врачей.


1-(1).jpgIMG_7966 (1).JPG  IMG_7969 (1).JPG

Ректор ВГМУ отметил положительное влияние деятельности палаты на рост профессионализма в медицинской сфере. «Сегодня мы видим необходимость развивать коммуникативные связи среди медицинских работников, совершенствовать систему образования, проводить цифровизацию и трансформацию медицинского образования, ставить это все на новые рельсы. Мы высоко оценили возможности торгово-промышленной палаты в плане организации выставочной деятельности, привлечения различных организаций и бизнеса для расширения возможностей медицинской сферы деятельности», - подчеркнул Игорь Есауленко.

«Есть два направления, в которых мы будем взаимодействовать – это выставочная и образовательная деятельность, потому что любое предпринимательское сообщество, находящееся в медицинской сфере, нуждается в постоянном совершенствовании. Здесь палата схожа с вузом, ведь мы тоже институт, но более своеобразный. Я думаю, подписание соглашения даст новый виток для формирования плодотворного сотрудничества», - добавил президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров.

Олег Полехин