mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Информация Учёного Совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко   
  
  


25.05.2020

21 мая 2020 года состоялось заседание Учёного Совета Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. На повестке дня рассматривались вопросы о результатах реализации в 2019 году мероприятий Программы развития и «дорожной карты» университета, а также были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности университета в 2019 году и утвержден план финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год.

В условиях угрозы коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и объявленных мер по препятствованию распространению вируса, заседание прошло в двух аудиториях с соблюдением социального дистанцирования и масочного режима.

В начале заседания его участники почтили память заведующего кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Шведова Г.И., доцента Н.А. Никонова, к.м.н. Семенова Б.В.

В рамках первого вопроса первый проректор, профессор А.В. Черных доложил об основных итогах реализации в 2019 году Программы развития и «дорожной карты» университета. 

IMG_1742.JPG IMG_1798.JPG

IMG_1750.JPG IMG_1786.jpg

В целом, по итогам года большинство запланированных Программой развития мероприятий и проектов было реализовано и большинство намеченных показателей «дорожной карты» достигнуто. Реализация некоторых проектов перенесена на более поздние сроки из-за финансово-экономических причин. По отдельным целевым показателям требуется провести анализ причин их невыполнения и принять меры по доведению до уровня нормативных. Кроме того, принято решение усилить текущий контроль за ходом реализации Программы развития и достижения целевых показателей «дорожной карты» университета. В докладе по второму вопросу были подведены итоги работы прошедшего года и поставлены задачи на 2020 год.

IMG_1791.JPG IMG_1775.JPG

IMG_1829.JPG IMG_1759.JPG

Об утверждении даты конференции по выборам ректора ВГМУ им.Н.Н. Бурденко выступил председатель Комиссии по выборам ректора ВГМУ имени Н.Н. Бурденко  В.И. Бахметьев. Учёный совет единогласно,  поставил: назначить дату конференции по выборам на должность ректора ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на 18 июня 2020 года. 

Ректор университета, профессор И.Э. Есауленко проинформировал членов ученого совета об участии преподавателей, аспирантов, ординаторов и студентов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко в оказании медицинской помощи практическому здравоохранению в условиях пандемии COVID-19.

Секретарь Учёного Совета Титова Л.А.
Фото - Полехин О.Н.