mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Воронежский медуниверситет поднялся в топе лучших вузов России

Воронежский медуниверситет поднялся в топе лучших вузов России   
  
  


12.05.2020

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко в очередной раз попал в престижный международный рейтинг. По сравнению с прошлым годом ВГМУ поднялся на 12 пунктов и занял 36-ю строчку в списке лучших вузов России, как стало известно из опубликованных данных Academic Ranking of World Universities-European Standard – 2020 (ARES).

Напомним, что рейтинг ARES составляет Европейская научно-промышленная палата. В 2019 году в список вошли 278 российских высших учебных заведений. По данным рейтинга, у ВГМУ им. Н. Н. Бурденко хорошие показатели качества – вузу присвоена категория «A+». Всего в список ARES в этом году попали шесть воронежских университетов.

«ARES существует девятый год, и с каждым годом количество участников существенно возрастает, а ведущие мировые рейтинговые агентства принимают во внимание результаты ARES для своих оценок. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая так называемый человеческий фактор, а за критерии в оценке принимаются Европейские стандарты высшего образования, которые прошли детальное обсуждение на форумах и конференциях, получили одобрение Группы по координации Болонского процесса BFUG и были утверждены Конференцией министров высшего образования EC», – отметили в Academic Ranking of World Universities-European Standard – 2020.

Напомним, что Воронежский медуниверситет неоднократно становился победителем всероссийских и международных конкурсов, а также по праву входит в пул эффективных вузов Минобрнауки.

«Признание экспертов весьма ценно для нас. Добиваться таких успехов нам удается благодаря постоянному совершенствованию материально-технической базы, повышению уровня квалификации профессорско-преподавательского состава, а также всестороннему и качественному развитию будущих медиков», – подчеркнул ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко