Поздравление со столетием вуза от главы Воронежской митрополии

Поздравление со столетием вуза от главы Воронежской митрополии 14.11.2018

В благородном, самоотверженном служении ближнему человек уподобляется своему Создателю. Священное Писание свидетельствует, что Бог для того «дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его» (Сир. 38, 6–7). Многие святые были искусными врачами и целителями.

Понятие здоровья человека включает в себя не только отсутствие болезни тела, но и гармоничное развитие его духовных основ, созидание внутреннего мира. Заботясь о здоровье пациента, врач призван внимательно и бережно относиться к душевным переживаниям и процессам, совершающимся в человеческой личности. На медицинском работнике лежит большая ответственность за верный выбор подхода к человеку, внимательное и достойное общение с ним. Очень ценно внимание руководства медуниверситета воспитанию студентов в духе вечных духовных ценностей и высокой нравственности.

В знаменательный день векового юбилея вуза желаю всем учащим и учащимся крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии и успехов в дальнейшем служении на благо Отечества. Помощь Божия да сопутствует всем вам в усвоении добрых познаний, научной и профессиональной деятельности. Ваш неустанный подвижнический труд и благие начинания, несомненно, станут достойным вкладом в развитие российской медицины. 

Да хранит Вас Господь!

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, 
глава Воронежской митрополии


Должность автора:  Глава Воронежской митрополии
ФИО автора:  Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий