mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Победа ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийском конкурсе «ВУЗ здорового образа жизни»

Победа ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийском конкурсе «ВУЗ здорового образа жизни»   
Морозов А.Н.  
Проректор УВРМДСО, д.м.н.  


10.04.2018

Очередное ректорское совещание было посвящено открытому публичному Всероссийскому конкурсу образовательных организаций высшего образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни». Проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью, д.м.н. Морозов Алексей Николаевич озвучил итоги конкурса.

В этом году подобное мероприятие проводится уже в девятый раз. Традиционно организатором конкурса выступает Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений. В 2018 году за победу соревновались 29 образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации.


Конкурс был представлен в трех номинациях «За создание условий для здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни», «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганду здорового образа жизни», «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом».

На основании анализа представленных конкурсных материалов экспертная группа приняла решение о результатах IX открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни». По результатам участия в трех номинациях первое место занял ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.Н. БУРДЕНКО!

В следующем году по правилам соревнования наш вуз не принимает участие в состязаниях, поскольку всероссийский конкурс Министерства здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни» и подведение итогов будет проходить на базе нашего медицинского университета в Воронеже.

Полностью итоги конкурса можно посмотреть здесь.

вуз-ЗОЖ.jpg