Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получил награду «Почетный гражданин Воронежа»

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко получил награду «Почетный гражданин Воронежа» 17.09.2017

Золотой фонд Почетных граждан Воронежа стал на одного человека больше. В этом году высокое звание получил ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

IMG_2428.JPG

В церемонии награждения Почетного гражданина приняли участие Алексей Васильевич Гордеев, вице-спикер верхней палаты парламента России Галина Николаевна Карелова, мэр Воронежа Александр Викторович Гусев, председатель городской Думы Владимир Федорович Ходырев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, а также другие официальные лица.

IMG_2501.JPG

Во время произнесения благодарственной речи Игорь Эдуардович Есауленко сказал, что для него любить свой город и уважать его – настоящее счастье. «Я горд тем, что воронежец и живу в этом славном городе. Я рад, что работаю в профессиональной высшей школе, что врач. Рад тому, что на будущий год наш город отметит 100-летие высшего медицинского образования на воронежской земле. Благодарю вас, воронежцы, благодарю Алексея Васильевича Гордеева, Александра Викторовича Гусева за внимание к высшей медицинской школе и ко мне лично. Хочу всем вам сказать: не спрашивайте, что дал вам Воронеж, спрашивайте, что вы дали ему!».

IMG_2534.JPG

Напомним, что высокое звание «Почетный гражданин города Воронежа» присваивается гражданам разных профессий и специальностей, внесшим своей активной деятельностью большой вклад в социально-культурное и экономическое развитие города и прославившим город и Россию в целом.

IMG_2573.JPG