Лечебная работа

Клинической базой кафедры в настоящее время является Стоматологическая клиника ВГМА, которая расположена на Проспекте революции, д. 14.

На кафедре работают доктора и кандидаты медицинских наук, доценты и ассистенты различных специальностей. Ведется клинический прием пациентов терапевтического, ортопедического и хирургического профиля. Проводятся консультации и консилиумы, а также лечение пациентов со сложно челюстной патологией, в том числе с заболеваниями височно-нижне-челюстного сустава и слюнных желез, кроме того, выполняются такие лечебные манипуляции как: артроскопия, бужирование протоков слюнных желез. Ведется прием пациентов ортопедического профиля со сложными анатомо-топографическими условиями протезного ложа, проводится протезирование на имплантатах.

Одним из направлений терапевтического профиля является профилактика стоматологических заболеваний на индивидуальном, профессиональном и коммунальном уровнях.

Своим опытом сотрудники кафедры делятся на страницах печатных изданиях, в ходе врачебно практических и научных конференций.

DSC_0296.JPGIMG_8804.JPGIMG_8820.JPG