mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Учебная работа дополнительного профессионального образования

Аннотация ДПП ПК врачей по специальности «Неврология» по теме «Нутритивная поддержка у пациентов с патологией нервной системы»
Учебный план ДПП ПК врачей по специальности «Неврология» по теме «Нутритивная поддержка у пациентов с патологией нервной системы»

Аннотация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по специальности «Неврология» по теме «Применение ботулинотерапии при патологии нервной системы»
Учебный план дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по специальности «Неврология» по теме«Применение ботулинотерапии при патологии нервной системы»

Аннотация ДП ППК по специальности «неврология» по теме «Ультразвуковой контроль применения ботулинотерапии в лечении спастичности при заболеваниях нервной системы»
Учебный план ДП ППК по специальности «неврология» по теме «Ультразвуковой контроль применения ботулинотерапии в лечении спастичности при заболеваниях нервной системы»

Аннотация ДП ППК по специальности «Неврология» по теме: «Нарушения высших мозговых функций в неврологической практике» (36 академических часов)
Учебный план ДП ППК по специальности «Неврология» по теме: «Нарушения высших мозговых функций в неврологической практике» (36 академических часов) 

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Неврологические и психосоматические расстройства у пациентов позднего возраста» (36 ч., дистанционная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Неврологические и психосоматические расстройства у пациентов позднего возраста» (36 ч., дистанционная форма обучения)

Аннотация ДПП ПК врачей по специальности «Неврология» по теме «Смежные вопросы неврологии, психиатрии, наркологии, терапии» (36 ч., дистанционная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК врачей по специальности «Неврология» по теме «Смежные вопросы неврологии, психиатрии, наркологии, терапии» (36 ч., дистанционная форма обучения)

Аннотация ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Головная боль: вопросы диагностики и лечения» (с использованием дистанционных образовательных технологий, срок обучения - 36 академических часа, 36 зачетных единицы)
Учебный план ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Головная боль: вопросы диагностики и лечения» (с использованием дистанционных образовательных технологий, срок обучения - 36 академических часа, 36 зачетных единицы)

Аннотация ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Перинатальное поражение нервной системы, синдром дефицита внимания и гиперактивности, расстройства аутистического спектра в практике врачей неврологического и педиатрического профиля» (заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, 36 часов)
Учебный план ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Перинатальное поражение нервной системы, синдром дефицита внимания и гиперактивности, расстройства аутистического спектра в практике врачей неврологического и педиатрического профиля» (заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, 36 часов)

Аннотация ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Нейроинфекция. диагностика. современное лечение» (реализуемая с применением частичной стажировки) (36 часов-36ед.) очная форма
Учебный план ДП ППК врачей по специальности «неврология» по теме «Нейроинфекция. диагностика. современное лечение» (реализуемая с применением частичной стажировки) (36 часов-36ед.) очная форма

Аннотация ДП ППК по специальности «Неврология» по теме «Диагностика и основные принципы лечения генетических заболеваний» (реализуемая с применением частичной стажировки) (36 ч. / 36 зач. ед. – очная форма обучения)
Учебный план ДП ППК по специальности «Неврология» по теме «Диагностика и основные принципы лечения генетических заболеваний» (реализуемая с применением частичной стажировки) (36 ч. / 36 зач. ед. – очная форма обучения)

Аннотация ДП ППК по специальности «Неврология» по теме «Головная боль: вопросы диагностики и лечения» (реализуемая с применением частичной стажировки, 36 часов-36 ед., очная форма)
Учебный план ДП ППК по специальности «Неврология» по теме «Головная боль: вопросы диагностики и лечения»

Аннотация ДПП ПК врачей по Специальности «неврология» по теме «Вопросы неотложной неврологии при цереброваскулярных заболеваниях нервной системы и закрытой черепно-мозговой травме» (Дистанционная форма обучения. Непрерывное медицинское образование, срок обучения - 36 академических часов)
Учебный план ДПП ПК врачей по специальности «Неврология» по теме «Вопросы неотложной неврологии при цереброваскулярных заболеваниях нервной системы и закрытой черепно-мозговой травмы» ((Дистанционная форма обучения. Непрерывное медицинское образование, срок обучения - 36 академических часов)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология, нейрохирургия» по теме «ЧМТ» (36 часов очная форма)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология, нейрохирругия» по теме «ЧМТ» (36 часов очная форма)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Смежные вопросы неврологии, психиатрии, наркологии, терапии (36 часов очная форма)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме « Смежные вопросы неврологии, психиатрии, наркологии, терапии» (36 часов очная форма)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Острые и хронические психические расстройства в неврологии» (36 часов очная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Острые и хронические психические расстройства в  в практике невролога» (36 часов очная форма обучения)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к диагностике и терапии экстрапирамидных заболеваний» (36 часов очная форма)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к диагностике и терапии экстрапирамидных заболеваний» (36 часов очная форма)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний нервной системы у детей» (36 часов очная форма)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний нервной системы у детей» (36 часов очная форма)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Эпилепсия и другие пароксизмальные состояния» 36 часов (очная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Эпилепсия и другие пароксизмальные состояния» 36 часов (очная форма обучения)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к лечению и реабилитации пациентов с демиелизирующими заболеваниями» (36 часов очная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Современные подходы к лечению и реабилитации пациентов с демиелизирующими заболеваниями» (36 часов очная форма обучения)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме: «Вертеброневрология. актуальные вопросы. лечебно-медикаментозные блокады»
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» Тема: «Вертеброневрология. Актуальные вопросы. Лечебно-медикаментозные блокады»

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме: «Современные подходы к диагностике, терапии и профилактике головокружений» (36 академических часов) заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме: «Современные подходы к диагностике, терапии и профилактике головокружений» (36 академических часов) заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий 

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме: «Современная сомнология. Проблемы и пути их разрешения» (36 ч. / 36 зач. ед. – дистанционная форма обучения)
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме: «Современная сомнология. Проблемы и пути их разрешения» (36 ч. / 36 зач. ед. – дистанционная форма обучения)

Аннотация ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Актуальные вопросы неврологии» очно - заочная форма обучения с ДОТ со сроком освоения 144 академических часов
Учебный план ДПП ПК по специальности «Неврология» по теме «Актуальные вопросы неврологии» очно - заочная форма обучения с ДОТ со сроком освоения 144 академических часов