Факультет подготовки кадров высшей квалификации

394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 10
Телефон: (473) 259-30-76
ВНИМАНИЕ! Расписание ординаторов осеннего семестра 2017-2018 учебного года выложено в разделе "Расписание занятий"
Декан:
доктор медицинских наук
профессор
E-mail: zuikova-terapia23@mail.ru

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко имеет лицензию на обучение по 47 специальностям ординатуры.

В настоящее время на факультете подготовки кадров высшей квалификации ведется обучение по 34 специальностям.

Заказчиками целевого обучения являются: Белгородская, Воронежская, Липецкая, Курская, Тамбовская области, Чеченская республика, Карачаево-Черкесская республика, ФМБА.

Реализация образовательных программ ординатуры осуществляется на основании ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ. Срок получения образования – 2 года очной формы. Объем программы ординатуры -  120 зачетных единиц. Структура программы ординатуры отражена в учебном плане и графике.

Более 60% преподавателей, ответственных за обучение ординаторов работают в должностях профессоров и доцентов. Остепененность профессорско-преподавательского состава составляет более 90%.

Электронная информационно-образовательная среда для обучающихся на факультете подготовки кадров высшей квалификации:

- Информирование и связь с поступающими на обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации – программам ординатуры и ординаторами
- Электронный библиотечный ресурс
- Электронная библиотека технического вуза. Комплект «Медицина и здравоохранение»
- Букап (Book-up) books-up.ru
- Medline with Full Text на платформе EBSCOHOST
- ЭБС Лань
- Справочно-библиографическая база данных «Аналитическая роспись российских медицинских журналов «MedArt» (БД «MedArt»)

Положение о факультете подготовки кадров высшей квалификации

Основные профессиональные образовательные программы высшего образования (ординатура)

Отчет о работе факультета ПКВК