mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Учебная работа

Подготовка иностранных обучающихся по дисциплинам естественнонаучного профиля в 2023-2024 уч. году проводится в объеме: общее число часов – 1756, из них практических занятий – 1648 часов, часов экзаменов – 108. Помимо систематического обновления учебно-методических материалов, преподаватели ЦДО разработали и совершенствуют лабораторные занятия по химии, биологии и физике (некоторые из лабораторных занятий проводятся на базовых кафедрах университета), что повышает интерес и активность учащихся во время учебного процесса.

Группы обучающихся, как правило, формируют не более чем из 9 человек. Это повышает вовлеченность каждого иностранного обучающегося в ежедневную учебную работу. Каждой группе предоставляется постоянная учебная комната, чтобы ускорить адаптацию обучающихся и обеспечить им комфортные условия обучения. При организации учебных конференций, которые позволяют не только развить навыки устных выступлений, но и главное – познакомить, сдружить и объединить учащихся разных стран и традиций, используют конференц-зал на 50 посадочных мест.

В процессе обучения преподавателями ЦДО применяются современные информационные технологии: использование мультимедийных проекторов при демонстрации дополнительных наглядных материалов, схем, таблиц, видеоматериалов. Проводится активная работа по привлечению обучающихся к системам дистанционного обучения и использованию образовательных электронных ресурсов на базе платформы Moodle.

для учебной работы.JPG



Аннотации к рабочим программам:

Аннотация к рабочей программе по дисциплине "Биология"

Аннотация к рабочей программе по дисциплине "Математика"

Аннотация к рабочей программе по дисциплине "Химия"

Аннотация к рабочей программе по дисциплине "Физика"