Лечебная работа

Сотрудники кафедры принимают активное участие в разработке новых методов диагностики и лечения различных нозологических форм в акушерстве и гинекологии с последующим их внедрением в работу основных клинических баз кафедры.

Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии №2 осуществляют лечебно-консультативную работу на клинических базах: БУЗ ВО "ВГКБСМП № 10", роддом (г. Воронеж, Остужева улица, 29), Женская консультация ГП№1 (г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 36)

Все сотрудники кафедры трудоустроены в медицинские организации акушерами-гинекологами.

Лечебной работе на кафедре уделяется большое внимание. А 2024 год особенный – «Год семьи». На всех клинических базах кафедры осуществляются консультативно-лечебные мероприятия: от консультативных осмотров до показательных операций, внедряются новые методики преиндукции родов и современные пособия по борьбе с акушерскими кровотечениями ит.д. 

Сотрудники кафедры под руководством заведующей кафедры Еньковой Е.В. еженедельно проводят внутрибольничные конференции, участвуют в экспертизе медицинской документации при перинатальных потерях в Департаменте здравоохранения Воронежской области. В последние годы с образовательными теоретическими и практическими циклами профессорско-преподавательский состав работал в Перинатальном Центре и городском роддоме г. Липецка, а также Чеченской Республике (г. Грозный).