Хаперсков Александр Викторович

Хаперсков Александр Викторович

Преподаваемые дисциплины: Эпидемиология, Эпидемиология, военная эпидемиология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: медико-профилактическое дело. 

Стаж работы по специальности: с 2015 г., научно-педагогический с 2016 года. 

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

«Организация здравоохранения и общественное здоровье» (Тольятти, 2019), «Эпидемиология и профилактика внутрибольничных инфекций» (Тольятти, 2020), «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19» (Москва, 2020), «Навыки консультирования и сопровождения сложных пациентов» (Новосибирск, 2020), «Вирусные гепатиты» (Тольятти, 2021), «Патриотическое воспитания в дополнительном образовании» (Тольятти, 2021), «Цифровая педагогика и организация проектной деятельности в высшей медицинской школе» (Воронеж, 2022), «Эпидемиология и профилактика внутрибольничных инфекций» (Воронеж, 2022).

Основные биографические данные.

Окончил в 2014 году Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н.Н. Бурденко. С 2014 по 2015 год проходил обучение в интернатуре по специальности эпидемиология в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. С 2016 года работает на кафедре эпидемиологии ассистентом. Является заведующим отделом медицинской профилактики БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбе со СПИД».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Оценка распространенности гемоконтактных инфекций (ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В, С) на территории Воронежской области, эпидемиология и профилактика внутрибольничных инфекций в урологии.


E-mail:  epidemiology@vrngmu.ru