Шаршова Ольга Геннадьевна

Шаршова Ольга Геннадьевна

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Эндокринология», «Детская эндокринология», «Генетика», «Организация здравоохранения».

Основные биографические данные.

В 2007 году закончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «Лечебное дело». С 2007 по 2009 обучалась в клинической ординатуре по специальности «Генетика» на базе ГОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 2009 по 2013 год работала врачом-генетиком межобластной медико-генетической консультации Перинатального центра БУЗ ВО «ВОКБ №1». С 2013 по 2015 г. обучалась в клинической ординатуре по специальности «Эндокринология» на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. В период обучения, совмещала учебу и работу врачом-генетиком «Областной детской клинической больницы №2» г. Воронежа. После окончания ординатуры, в 2015 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Детская эндокринология» на базе Института дополнительного постдипломного образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

С 2016 года работает врачом-детским эндокринологом Воронежской детской клинической больницы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ. В 2018 году на базе ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». С сентября 2018 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего отделением эндокринологии Воронежской детской клинической больницы. 

С февраля 2019 года по настоящее время занимает должность заместителя главного врача по медицинской части Воронежской детской клинической больницы им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ. Имеет опыт работы в 5 международных мультицентровых клинических исследованиях.

В июле 2022 года Центральной аттестационной комиссией была присвоена Первая квалификационная категория по специальности «детская эндокринология».

Повышение квалификации.

Повышение квалификации

2019

ООО «Клиника ЗДОРОВЬЯ», г. Москва

Генетика

Повышение квалификации

2020

ФГАОУ «Первый Московский Государственный Медицинский университет имени И.М. Сеченова» МЗ РФ, г. Воронеж

Коронавирусная инфекция (COVID-19) в практике врача: клиника, диагностика, профилактика и лечение

Повышение квалификации

2020

ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» МЗ РФ, г. Москва

Актуальные вопросы эндокринологии у детей и подростков

Область научно-практических интересов:

♦ Ожирение у детей и подростков;
♦ Сахарный диабет у детей и подростков;
♦ Наследственные формы эндокринопатий;
♦ Нарушения полового созревания;
♦ Детская тиреоидология;
♦ Гипофизарный нанизм.

Сертификат по специальности «Генетика» 1177180935253, срок действия 05.08.2024 года; сертификат по специальности «Детская эндокринология», срок действия до 10.04.2025 года; сертификат по специальности «Коронавирусная инфекция (covid-19) в практике врача: клиника, диагностика, профилактика и лечение»,  срок действия до 20.04.2025 года.




E-mail:  genvgma@yandex.ru