Шевченко Иван Иванович

Шевченко Иван Иванович

Преподаваемые дисциплины: терапия, кардиология.

Наименование направления подготовки и специальности: терапия, кардиология, функциональная диагностика, кардиореанимация.

Стаж работы по специальности с 1982 года, научно-педагогический стаж с 2011 года – Воронежское базовое медицинское училище, с 2015 года – ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке. Повышение квалификации по терапии, кардиологии, анестезиологии и реаниматологии

Основные биографические данные.

В 1982 г. закончил лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н Бурденко.

1982-1983 гг. – обучение в клинической интернатуре по специальности терапия на клинической базе Смоленского государственного медицинского института в Калужской областной больнице. Затем работал терапевтом в Ульяновской ЦРБ Калужской области.

1986-1988 гг. – врач линейной бригады скорой медицинской помощи города Воронежа.

С 1992 г. по настоящее время анестезиолог-реаниматолог ПИТ №2 АРО №1 БУЗ ВО ВГКБСМП №10.

В 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Оптимизация выбора методов противошоковой терапии у пациентов с кардиогенным шоком». В последующем продолжил научную работу и 2013 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Ведение пациентов с острым коронарным синдромом на базе первичного сосудистого центра городской клинической больницы скорой медицинской помощи».

2011-2013 гг. – преподаватель базового медицинского колледжа города Воронежа.

2015-2018 гг. – ассистент кафедры терапии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

2018-2020 гг. – ассистент кафедры терапевтических дисциплин ИДПО.

С сентября 2020 года – доцент кафедры терапевтических дисциплин ИДПО.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Член Российского кардиологического общества, Европейского общества кардиологов. Автор 144 печатных работ, в том числе 1 монографии, правообладатель 4 патентов на изобретение Российской Федерации и 2 программ для ЭВМ. Активный участник работы ежегодных конгрессов кардиологов (Москва, Томск, Санкт-Петербург)), в 2010 году участник Европейского конгресса кардиологов по профилактике и реабилитации (Прага).


E-mail:  ovp.idpo@vrngmu.ru