Ростовцев Владимир Владимирович

Ростовцев Владимир Владимирович

Преподаваемые дисциплины: организация здравоохранения, хирургическая стоматология. Проводит занятия у ординаторов и слушателей института дополнительного профессионального образования.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: хирургическая стоматология, организация здравоохранения и общественное здоровье.

Общий стаж работы с 2007 года, стаж работы по специальности с 2012 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Прошел переподготовку по специальности «Стоматология хирургическая» (2012г.), «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (2013 г.); повышение квалификации по циклу «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе» на базе ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава России (216 ч.) 2015г.; в 2016 году прошел переподготовку по специальности «Функциональная диагностика». 

Основные биографические данные.

В 2010 году окончил ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «стоматология». В 2010-2012 гг. обучался в клинической ординатуре. С 2012 по 2013 г. – ассистент кафедры пропедевтический стоматологии.

В 2013 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

С 2013 г.– заведующий отделением Функциональной диагностики и высокотехнологичной стоматологической помощи стоматологической поликлиники ВГМА им. Н. Н. Бурденко.

С 2013 года ассистент кафедры стоматологии ИДПО ВГМА им. Н. Н. Бурденко.

С августа 2015 г.– заместитель главного врача по инновациям и развитию стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

С 2017 года доцент кафедры стоматологии ИДПО. 

С 2021 года - главный врач стоматологической клиники ВГМУ

в 2019 году закончил Факультет экономики, менеджмента и информационных технологий ФГБОУ ВО ВГТУ с отличием по направлению подготовки «Управление в социальной сфере и здравоохранении» и защитил диссертацию на соискание академической степени магистра.

в 2022 году прошел международную стажировку «Современные подходы к подготовке медицинских кадров в условиях глобальных вызовов и цифровой трансформации медицины».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор более 50 научных трудов и учебных изданий, 3 монографии и 3 патентов.

Область научных интересов. Занимается разработкой и клинической оценкой эффективности методик виртуально-симуляционного обучения одонтопрепарированию по специальности «Стоматология».

Специализируется в области изготовления стоматологических конструкций на основе аддитивных технологий.




E-mail:  rosvrn@gmail.com