Корчагина Надежда Сергеевна

Корчагина Надежда Сергеевна

Преподаваемые дисциплины – пропедевтика внутренних болезней, электрокардиография.

Наименование направления подготовки и специальности: внутренние болезни, ревматология, гастроэнтерология.

Стаж работы по специальности с 2002 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

В 2019 году Прошла повышение квалификации по педагогике и психологии «Преподаватель высшей школы», в 2014 году повышение квалификации по специальности ревматология, в 2014 году профессиональная переподготовка по специальности гастроэнтерология, в 2016 году повышение квалификации по специальности терапия, в 2019- ПК по гастроэнтерологии.

Основные биографические данные.

Окончила ВГМА им. Н.Н. Бурденко в 2000 году. В 2002 году окончила клиническую ординатуру на кафедре пропедевтики внутренних болезней. С 2005 года   доцент, заведующая учебной частью кафедры терапии №2 с фтизиатрией и клинической лабораторной диагностикой ИПМО (кафедры внутренних болезней ИПМО), с 2013 года - доцент кафедры терапии ИДПО ВГМА.  С 2007 года доцент, заведующая учебной частью кафедры терапии №2 с фтизиатрией и клинической лабораторной диагностикой ИПМО (кафедры внутренних болезней ИПМО). В 2003 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Эффективность лечения больных остеоартрозом низкоинтенсивным лазерным излучением в сочетании с хондропротекторами по результатам катамнестических наблюдений». Является соискателем степени доктора медицинских наук по теме «Патогенетическое обоснование применения низкоинтенсивной лазерной терапии для коррекции кардиоваскулярных расстройств у больных остеоартрозом».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано более 60 печатных работ из них 305 ВАК, 1 патент на изобретение, 14 учебно-методических пособий ,из них одно с грифом УМО.