Ловчикова Ирина Андреевна

Ловчикова Ирина Андреевна

Преподаваемые дисциплины: симуляционный курс.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педиатрияанестезиология и реанимация, аллергология и иммунология, ОЗД, педагогика, симуляционное обучение, первая помощь.

Стаж работы по специальности с 2002 года.

Основные биографические данные.

Родилась 28.04.1977г. в г. Уфа, БАССР. Закончила ФГБОУ ВО ВГМА им. Н.Н. Бурденко в 2001г. по специальности «Педиатрия». В 2002г на базе кафедры госпитальной педиатрии ВГМА им. Н.Н. Бурденко закончена интернатура по специальности «Педиатрия». В 2002г прошла профессиональную переподготовку по специальности «врач скорой медицинской помощи» и повышение квалификации «Квалифицированная сердечно-легочная реанимация». С 2002г. по настоящее время- врач БУЗ ВО «ВССМП». С 2013 по 2019г.- ассистент кафедры Анестезиологии и реаниматологии ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Профессиональная переподготовка по специальности «Аллергология и иммунология»- 2019г, «ОЗД»- 2021г. Ассистент кафедры симуляционного обучения с сентября 2021 г.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

В 2018 году издано Учебно-методическое пособие «Методология обучения алгоритмам первой помощи в рамках действующего законодательства» ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. Занимается разработкой и внедрением в производственный процесс различных предприятий с высоким фактором производственного риска инструкторского и пользовательского курсов «Первая помощь на производстве»; разработкой, проведением, судейством соревнований по оказанию экстренной медицинской помощи (Департамент ЗО ВО- для сотрудников экстренных медицинских служб), первой помощи (на различных предприятиях).