Паничев Константин Владимирович

Паничев Константин Владимирович

Преподаваемые дисциплины: анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия в педиатрии.

Наименование направления подготовки и специальности: анестезия, реанимация и интенсивная терапия при неотложных состояниях в педиатрии.

Стаж работы по специальности с 1997 года.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке.

Интернатура по педиатрии в 1996-1997 гг. Профессиональная переподготовка по анестезиологии и реаниматологии на ФУВ ВГМА им. Н.Н. Бурденко в 1997 г. Повышение квалификации по анестезиологии и реаниматологии в ИДПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко в 2002, 2007, 2012 г.; по педагогике и психологии - в 2013 г. Высшая квалификационная категория по специальностям «педиатрия» и «анестезиология и реаниматология».

Основные биографические данные.

В 1996 г. окончил педиатрический факультет МОЛГМИ им Н.И. Пирогова. Интернатуру по анестезиологии и реаниматологии проходил на базе областной детской клинической больницы №1 г. Воронежа. В течение последующих 17 лет работал врачом анестезиологом-реаниматологом областной детской клинической больницы №1 г. Воронежа, Тушинской городской детской больницы г. Москвы, 41 подстанции скорой медицинской помощи г. Москва. С 2011 года, после организации при БУЗ ВО ВОКБ №1 перинатального центра – врач отделения педиатрической реанимации и интенсивной терапии. С 2012 года работает ассистентом-совместителем кафедры анестезиологии и реаниматологии ИДПО. С 2014 года является соискателем кафедры.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор/соавтор 7 научных публикаций, член Воронежского областного общества педиатров и анестезиологов-реаниматологов.

Область научных интересов: оптимизация инфузионной терапии и нутриционной поддержки при критических состояниях у детей, респираторная поддержка в неонатологии и педиатрии.


E-mail:  panvor@mail.ru