Каменева Ольга Владимировна

Каменева Ольга Владимировна

Преподавание дисциплины: Эпидемиология, Ресурсное обеспечение системы Роспотребнадзора, экономическая культура, финансовая экономика и менеджмент грамотность, кадровая политика.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: врач-гигиенист по специальности гигиена, санитария, эпидемиология.

Стаж работы по специальности: с 1985 года, научно-педагогический с 2006 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

«Основы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и организации образовательного процесса для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» (Воронеж, 2018), «Гигиеническое воспитание» (Омск, 2019), «Управление качеством образовательного процесса» (Санкт-Петербург, 2020), «Эпидемиология» (Новосибирск, 2021), «Избранные вопросы гигиенического воспитания» (Тольятти, 2021), «Методика организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ» (Воронеж, 2023).

Основные биографические данные.

Окончила Рязанский медицинский институт им. И.П. Павлова в 1985 году, кандидат медицинских наук. Защита состоялась 16 сентября 1999 года в диссертационном совете Д.084.05.01 при Московском ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательском институте гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана «Гигиеническое обоснование системы сохранения здоровья водителей автобусов». Квалификация – эпидемиология (сертификат А № 3109709 от 11 ноября 2011 г.). С 2006 года работает на кафедре эпидемиологии.

Является заведующей отделения гигиенического воспитания, обучения и аттестации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Принимает участие в изучении формирования неинфекционной патологии на территории Воронежской области. Участвует в разработке и издании учебно-методических материалов по эпидемиологии для студентов медико-профилактического факультета.


E-mail:  kameneva1961@rambler.ru