Новосельцева Татьяна Дмитриевна

Новосельцева Татьяна Дмитриевна

Преподаваемые дисциплины: «Микробиология», «Иммунология».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: биология.

Стаж работы по специальности с 1980 года, научно-педагогический с 1990 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации: по педагогике и психологии (Воронеж, 2019, 2021 г.), по бактериологии в Российской медицинской академии последипломного образования по актуальным проблемам медицинской генетики (Москва, 2019 г.). Имеет диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика и методика преподавания по специальности «Микробиология» (2019 г).

Основные биографические данные.

В 1979 году окончила биолого-почвенный факультет Воронежского государственного университета. Трудовая деятельность с 1980 года младшим научным сотрудником кафедры социальной гигиены и ОЗД. С 1990 года – ассистент кафедры микробиологии.

Кандидатская диссертация на тему «Клинико-лабораторное обоснование комбинированной фармакологической иммунотерапии гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей» по специальности 14.03.06. – Фармакология, клиническая фармакология защищена в 2012 году.

В течение 10 лет была членом профкома ВГМА, профорг кафедры.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано свыше 74 научных работ, в том числе по организации учебно-методической работы. Участвует в НИР по тематике кафедры «Иммунокоррекция при различных патологических состояниях», курирует научно-исследовательскую работу студентов по программе «Здоровый образ жизни». Соавтор учебника «Основы микробиологии для среднего специального образования» (2019 г)


E-mail:  microbiologvgma@yandex.ru