Склярова Татьяна Петровна

Склярова Татьяна Петровна

Преподаваемые дисциплины: безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф.

Наименование направления подготовки и специальности: врач по специальности «лечебное дело».

Стаж работы по специальности с 2010 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной подготовке.

В 1982 проходила интернатуру по специальности «Психиатрическая экспертиза» ВГМИ ИМ. Н.Н. Бурденко. Проходит специализацию каждые 5 лет. Проходила обучение в 2013 - «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе» ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

Основные биографические данные.

Окончила лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко в 1982 году. В 1982 проходила интернатуру по специальности «Психиатрическая экспертиза», Защитила кандидатскую диссертацию в 2006 году: «Рациональное управление системой психологической помощи на основе медицинского мониторинга и организации психопрофилактического процесса». С 2010 года - ассистент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ВГМА. Старший преподаватель кафедры с 2013 г., с 2015 года- доцент кафедры. Ведет преподавание практических занятий по дисциплинам с чтением лекционного материала по курсу безопасность жизнедеятельности и медицины катастроф, обеспечение медицинским имуществом на лечебном, педиатрическом, медико-профилактическом, фармацевтическом факультетах.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Издано 4 учебно-методических пособий из них 2 с грифом УМО. Опубликовано более 50 печатных научных работ. Является лауреатом всероссийской выставки «Золотой фонд отечественной науки» лучшее учебно-методическое издание в отрасли в 2014 году. 


E-mail:  medkat@vrngmu.ru