Шихалиева Ксения Джамильевна

Шихалиева Ксения Джамильевна

Преподаваемые дисциплины: «Микробиология», «Иммунология».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: магистр биологии.

Стаж работы по специальности с 2005 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации: «Педагогика и методика преподавания по специальности «Микробиология», Москва, 2019 г.), «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии» (Воронеж, 2021 г.), «Межкультурная компетентность работников образовательной медицинской организации» (Воронеж, 2021 г.).

Основные биографические данные.

С 2005 года работала старшим лаборантом кафедры неорганической и физической химии ВГМА им. Н.Н. Бурденко. В 2007 году с отличием окончила биолого-почвенный факультет Воронежского государственного университета по специальности «биохимия» с присвоением квалификации «магистр биологии» и поступила в аспирантуру. В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Малатдегидрогеназная ферментная система бактерий Rhodobacter sphaeroides: очистка, физико-химические свойства, метаболитная и экспрессионная регуляция» по специальности «биохимия». С 2013 года - преподаватель СПО кафедры химии ВГМА им. Н.Н. Бурденко, с 2014 года работает ассистентом кафедры микробиологии. Ответственная за формирование рейтингов на кафедре

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано более 55 печатных научных работ, 4 публикации включены в журналы перечня ВАК

Область научных интересов: иммунология и микробиология, участие в плановой научно-исследовательской работе кафедры «Иммунокоррекция при различных патологических состояниях».


E-mail:  k.shihalieva@vsmaburdenko.ru