Агапова Маргарита Александровна

Агапова Маргарита Александровна

Преподаваемые дисциплины: детская челюстно-лицевая хирургия.

Наименование направления подготовки и специальности: челюстно-лицевая хирургия.

Стаж работы: по специальности с 2012 года, научно-педагогический с 2013 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

В 2017 году прошла повышение квалификации на кафедре стоматологии ИПМО ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «Челюстно-лицевая хирургия».

«Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе» - 2015 г.; «Основы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и организация образовательного процесса для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» - 2018 г.

Основные биографические данные.

Окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко, по специальности «Стоматология» в 2010 году. С 2010 по 2012 годы проходила обучение в ординатуре на кафедре хирургической стоматологии с челюстно-лицевой хирургией ВГМА им. Н.Н.Бурденко по специальности «Челюстно-лицевая хирургия». С 2012 года по настоящее время работает в должности врача отделения челюстно-лицевой хирургии БУЗ ВО ОДКБ№2. С 2013 года избрана на должность ассистента кафедры хирургической стоматологии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано 2 статьи в местной печати, 5 выступлений с докладами на конференциях в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, прочитано 2 телелекции для ЦРБ Воронежской области.

Область научных интересов: воспалительные процессы и травмы челюстно-лицевой области у детей, консервативное лечение инфантильных сосудистых новообразований челюстно-лицевой области.


E-mail:  hs-vsma@rambler.ru