mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Азарова Наталья Сергеевна

Хирургическая стоматология - Профессор

доктор медицинских наук
доцент
Контакты: +7 (473) 253-05-36
E-mail: n.s.moiseyeva@vrngmu.ru

Преподаваемые дисциплины: хирургическая стоматология, имплантология и реконструктивная хирургия полости рта, стоматология для обучающихся медико-профилактического факультета.

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология общей практики, стоматология хирургическая, стоматология терапевтическая, стоматология детская, дентальная имплантология.

Стаж работы по специальности с 2011 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации: стоматология хирургическая, стоматология терапевтическая, стоматология детская, дентальная имплантология, преподаватель высшей школы.

FCE сертификат международного Кембриджского экзамена по английскому языку.

«Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ» (2019 г.) 

«Базовое изучение технологий разработки в системе Moodle» (2020 г.)

«Духовно-нравственная культура для работников медицинской образовательной организации» (2021 г.)

«Организации экспертизы временной нетрудоспособности» (2022 г.)

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Пластика рецессии десны на кадавере» и стажировка в международном медицинском центре IMTC (Москва, 2022 г.)

«Современные методы управления в системе высшего образования (для руководителей и профессоров) (2023 г.).

Основные биографические данные.

В 2011 году окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «Стоматология». С 2011 года обучалась в клинической ординатуре на кафедре терапевтической стоматологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко. С 2011 года – член Европейской ассоциации предупредительной, профилактической и персонифицированной медицины (ЕРМА). С 2011 по 2013 годы – руководитель Молодежного инновационного Центра ВГМА им. Н.Н. Бурденко. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2014 года – ассистент кафедры. С 2018 года – доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В 2020 году защитила докторскую диссертацию. С 2021 года по настоящее время – профессор кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

Член ученого совета Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Член регионального отделения Стоматологической Ассоциации России (СтАР). С 2022 года – член Российского профессорского собрания. С 2017 года – ответственная по научной деятельности кафедры хирургической стоматологии, куратор СНК. В 2017 году присвоено почетное звание Заслуженный деятель науки и техники Российской Академии Естествознания (международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов). 

Награждена благодарственной грамотой Всероссийской политической партии за большой вклад в разработку социально-значимых проектов партии «Единая Россия». Награждена почетной грамотой Департамента здравоохранения Воронежской области, почетной грамотой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за профессиональное мастерство, активную жизненную позицию и в связи с Международным днем врача. 

По совместительству работает в должности врача-стоматолога стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Краткая аннотация научной деятельности.

Автор более 130 публикаций, из них 28, входящих в перечень журналов ВАК, 36 – зарубежных публикаций, 5 патентов, 6 монографий и 12 учебно-методических пособий с грифом УМО. Проведено 39 научно-практических и учебно-методических конференций, из них 20 международного уровня.