Андреева Елена Анатольевна

Андреева Елена Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: терапевтическая стоматология.

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология.

Стаж работы по специальности с 1994 г.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке.

Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России цикл «Межкультурная компетентность работников образовательной медицинской организации» 2022 год.

«Цифровая педагогика обучения и воспитания в системе высшего медицинского образования» 2022 год.

«Терапевтическая стоматология» 2022 год.

Основные биографические данные.

Окончила Воронежский государственный медицинский институт в 1994 г. по специальности «стоматология». Клиническая интернатура на кафедре терапевтической стоматологии с1994-1995 гг. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Анализ и моделирование параметров вариантной анатомии зубных рядов как фактора управления распространенностью кариозного процесса». С 2006 по 2011 гг. работала ассистентом кафедры пропедевтической стоматологии ВГМА им. Н.Н. Бурденко. В сентябре 2011 г. избрана на должность доцента кафедры пропедевтической стоматологии. С 2013 по сентябрь 2016 года работала в должности доцента кафедры факультетской стоматологии. В настоящее время доцент кафедры госпитальной стоматологии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор 36 печатных работ, из них 1 монографии, 7 методических рекомендаций.

Область научных интересов: персонифицированная стоматология; разработка методов профилактики, ранней диагностики и лечения кариеса зубов и его осложнений. В настоящее время является помощником заведующего кафедрой по лечебной работе.


E-mail:  fsvsmaburdenko@mail.ru