Чуриков Виктор Николаевич

Чуриков Виктор Николаевич

Преподаваемые дисциплины: офтальмология.

Наименование направления подготовки и специальности: лечебное дело.  

Стаж работы по специальности с 1998 года, научно-педагогический с 2011 года. 

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Имеет сертификат по офтальмологии и высшую квалификационную категорию.

2023 г. - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Межкультурная компетентность работников медицинской образовательной организации»

Основные биографические данные:

Закончил лечебный факультет ВГМА в 1996г. С 4 курса занимался в кружке по офтальмологии. С 1996 по 1998 год проходил подготовку в клинической ординатуре при ВГМА. С 1998 года работает в ВОКОБ, с 2004 года зав. отделением глаукомы. В 2004 г. защитил кандидатcкую диссертацию по теме: «Клиническая оценка эффективности субсклеральной иридоциклоретракции в сочетании с глубокой склерэктомией при различных формах глаукомы с ангулярным блоком». Имеет сертификат по офтальмологии и высшую квалификационную категорию.
С 2011 года работает доцентом на кафедре офтальмологии ВГМА. С 2014 г является главным врачом университетской офтальмологической клиники - «цко» мединвест — центр клинической офтальмологии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

За время работы опубликовано 21 научных статей, внедрено 1 рацпредложение. Выступает с докладами и демонстрациями клинических случаев на заседаниях общества офтальмологов и областных научно-практических конференциях по актуальным вопросам микрохирургии глаза.