Макарова Алла Вячеславовна

Макарова Алла Вячеславовна

Преподаваемые дисциплины: инфекционные болезни у детей, диагностика и терапия неотложных состояний при детских инфекционных заболеваниях.

Наименование направления подготовки и специальности: педиатрия.

Стаж работы по специальности 2000 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Регулярно повышает свою профессиональную квалификацию. Выездной сертификационный цикл в ГОУ ДПС Российской медицинской академии последипломного образования по инфекционным болезням детского возраста в 2013 г., последнее повышение квалификации в ИПМО ГОУ ВГМА (2012 г) по специальности педиатрия. Имеет диплом «Преподаватель высшей школы».

Основные биографические данные.

В 1992 году окончила педиатрический факультет ВГМИ им. Н.Н. Бурденко. В 2000 году защищена кандидатская диссертация на тему «Клинико-иммунологическая характеристика вирусного гепатита А у детей, протекающего в сочетании с хеликобактерной инфекцией». С 2005 года ассистент кафедры, с 2009 года в должности доцента. С 2006 года исполняет обязанности помощника заведующей кафедры по учебной работе. Высококвалифицированный специалист по инфекционной патологии у детей, врач педиатр-инфекционист высшей категории.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Направление научной деятельности – длительно лихорадящие дети и пациенты с мононуклеозоподобным синдромом при инфекционной патологии, больные с ОРВИ и ОКИ, протекающими в сочетании с ОРВИ. Автор 63 печатных работ, в том числе методических рекомендаций для врачей, преподавателей, учебно-методических пособий для студентов, одно из которых утверждено УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию ВУЗов России, автор рационализаторских предложений. Уполномоченная кафедры по качеству образования, ответственная за рейтинговую оценку знаний студентов.

Награждена грамотой департамента здравоохранения Воронежской области «За заслуги перед здравоохранением».



E-mail:  avmakarova@vrngmu.ru