Логачева Вера Васильевна

Логачева Вера Васильевна

Преподаваемые дисциплины: «Гистология, эмбриология, цитология», «Гистология, эмбриология, цитология - гистология органов полости рта» практические занятия для студентов специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело», элективный курс для студентов медико-профилактического факультета «Система крови и экстремальные воздействия», читает курс лекций по гистологии студентам стоматологического факультета и факультета МИМОС «Стоматология».

Наименование направления подготовки и специальности: биология.

Стаж работы по специальности с 1986 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

«Квалификационный курс обучения по педагогике и психологии высшей школы», Воронеж, 2006, 2011 г.; квалификационный курс обучения по профилю основной образовательной программы 230201 «Информационные системы и технологии» Воронеж, 2011г., квалификационный курс «Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе» Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2015, квалификационный курс  «Методологические основы разработки электронного УМК на платформе Moodle»Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2016; повышение квалификации «Преподавание гистологии, цитологии, эмбриологии», ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова»  Министерства здравоохранения РФ, 2017. Повышение квалификации «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2020; Повышение квалификации «Анатомо-гистологические особенности строения органов и тканей опорно-двигательного аппарата человека», Курск, ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, 2020;  Повышение квалификации «Современные аспекты гистофизиологии крови и системы иммунитета», Курск, ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, 2020;  Повышение квалификации «Методика организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в медицинских образовательных организациях», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2021; Повышение квалификации «Цифровая педагогика обучения и воспитания в система высшего медицинского образования», Воронеж, ВГМУ им Н.Н. Бурденко, 2022. Повышение квалификации «Технологии виртуальной микроскопии в преподавании морфологических дисциплин», Ярославль, ЯГМУ, 2023 г.

Основные биографические данные:

В 1985 году закончила Воронежский государственный университет по специальности «Преподаватель биологии и химии» (биолого-почвенный факультет, кафедра физиологии человека и животных). На кафедре гистологии работает с 1993 года в должности ассистента и с 2010 года в должности старшего преподавателя. С 2004 по 2007 год была соискателем кафедры гистологии. В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Морфофункциональное состояние щитовидной железы в условиях модификации эффектов ионизирующего излучения измененной газовой средой и электромагнитным излучением СВЧ-диапазона» по специальности 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации. Является членом Ученого совета лечебного факультета. С сентября 2023 г. доцент кафедры гистологии.

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Имеет 59 публикаций, в том числе 6 пособий и 2 монографии в соавторстве. В настоящее время продолжает работу по изучению влияния сочетанного и комбинированного действия факторов на эндокринную систему в эксперименте.

С 2008 года является магистром Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ). Член Воронежского отделения научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов.



E-mail:  vera.loga4eva@yandex.ru