Стахурлова Лилия Ивановна

Стахурлова Лилия Ивановна

Преподаваемая дисциплина: детские болезни.

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Педиатрия.

Стаж работы по специальности с 1994 года, в ВГМА им. Н.Н. Бурденко с 1996 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке за последние два года: «Нефрология» – 2012 г., Государственный педиатрический медицинский университет, г. Санкт-Петербург;

«Педагогика и психология» – 2013 г., ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ;

«Педиатрия» – 2013 г., ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ;

«Общественное здоровье, экономика и управление здравоохранением» – 2013 г., ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ.

Основные биографические данные.

В 1990г. с отличием окончила педиатрический факультет Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко; с 1991 г. по 1994 г. обучалась в клинической ординатуре кафедры госпитальной педиатрии. Работала в должности ассистента кафедры госпитальной педиатрии с 1996 г. В 1996 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Прогностические критерии и особенности течения нефропатий с минимальной и умеренной протеинурией у детей». С 1999 г. избрана по конкурсу на должность доцента на 0,5 ставки кафедры госпитальной педиатрии Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. Аттестат доцента получила в 2001 г. В 2005 г. защитила докторскую диссертацию на тему «Исследование, анализ и рациональное управление процессом диагностики и лечения гломерулонефрита у детей на основе структуризации факторов прогрессирования и имитационно-семантического моделирования». Имеет высшую квалификационную категорию врача-нефролога. В 2013 г. избрана на должность профессора кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии на 0,25 ставки. Награждена грамотами Департамента здравоохранения Воронежской области, Министерства здравоохранения Российской Федерации. Основное место работы – заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница № 1».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Под руководством Стахурловой Л.И. защищена 1 кандидатская диссертация. Опубликовано более 100 научных работ, в том числе 2 монографии. Является членом Диссертационного совета Д208.009.02 при Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н.Бурденко. Участвовала и выступала с докладами на научно-практических конференциях, конгрессах различного уровня, в том числе международных, по педиатрии и нефрологии. Член Российского творческого объединения детских нефрологов.

Область научных интересов: нефрология детского возраста. 


E-mail:  odkb@comch.ru