Михайленко Елена Викторовна

Михайленко Елена Викторовна

Преподаваемые дисциплины (модули): проводит занятия со слушателями ДПО по специальности «косметология» для врачей-косметологов.

Наименование направления подготовки и специальности: косметология, дерматовенерология, терапия.

Стаж работы по специальности с 2007 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

Прошла профессиональную переподготовку по косметологии на базе РМАПО в 2010г. Неоднократно проходила обучение и повышение квалификации по различным инъекционным и аппаратным методикам у ведущих российских и зарубежных специалистов.

Основные биографические данные.

В 2005 году окончила лечебный факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко с присвоением квалификации «врач». В период с 2005 по 2007г. проходила обучение в клинической ординатуре на кафедре пропедевтики внутренних болезней, затем в 2007 г в интернатуре кафедры дерматовенерологии и косметологии ИПМО ВГМА им. Н.Н. Бурденко по специальности «Дерматовенерология». В 2009-2014г. работала врачом-косметологом различных косметологических клиник, совмещая с преподавательской деятельностью.

В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию «Эффективность применения атровента и лазерного излучения в терапии больных бронхиальной астмой».

Работает ассистентом кафедры с 2015 года, совмещая преподавательскую работу с работой врача-косметолога.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Имеет более 15 опубликованных научных работ, в том числе: 3 в журналах, рекомендованных ВАК.


E-mail:  sd.idpo@vsmaburdenko.ru