mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Лозинская Юлия Андреевна

Микробиология - Ассистент

кандидат медицинских наук
Контакты: +7(473) 253-12-41
E-mail: microbiologvgma@yandex.ru

Преподаваемые дисциплины: «Микробиология», «Иммунология».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: лечебное дело, терапия, пульмонология.

Научно-педагогический стаж с 2004 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Повышение квалификации: «Методологические основы разработки электронного УМК на платформе «Moodle» (Воронеж, 2020 г.), Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии (Воронеж, 2021 г). «Педагогика и методика преподавания по специальности «Микробиология» НАСТ г. Москва; 2019 г., 2021 г. «Педагогика и методика преподавания «Иммунологии» НАСТ г. Москва, «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» (Университет «Иннополис» 2022 г)

Основные биографические данные.

Образование высшее медицинское, окончила лечебный факультет Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко в 2002 году.

С 2002 по 2004 г. проходила обучение в клинической ординатуре на базе кафедры факультетской терапии.

С 2004 по 2006 год являлась очным аспирантом кафедры факультетской терапии. В 2006 году защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук. Тема диссертации «Диагностика бронхиальной астмы у лиц молодого возраста с применением спектральной туссофонобарографии». 

С 2004 года по 2009 г. работала в должности преподавателя в Российском государственном социальном университете. С 2019 года работает ассистентом кафедры микробиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ответственная за ведение электронной номенклатуры дел и УМК на кафедре. Член ЦМК МИМОС.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано 20 печатных научных работ, получено 2 патента на изобретение, учебник «Микробиология и иммунология для медицинских специальностей».

Область научных интересов – иммунология и микробиология, участие в плановой научно-исследовательской работе кафедры «Иммунокоррекция при различных патологических состояниях».