mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Трофимова Наталья Владимировна

Микробиология - Ассистент

кандидат педагогических наук
Контакты: +7(473) 253-12-41
E-mail: microbiology@vsmaburdenko.ru

Преподаваемые дисциплины: «Микробиология», «Иммунология».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель-исследователь.

Научно-педагогический стаж с 2004 г.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

Профессиональная переподготовка на базе «Национальной академии современных технологий» по программе «Педагогика и методика преподавания по специальности «Микробиология» 2019 г. «Методологические основы разработки электронного УМК на платформе «Moodle» (Воронеж, 2020 г), Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии (Воронеж, 2021 г). Повышение квалификации на базе ВГМУ им Н.Н. Бурденко по программе «Духовно-нравственная культура для работников медицинской образовательной организации» (Воронеж, 2021 г)

Основные биографические данные.

В 1999 году окончила биолого-почвенный факультет по специальности "микробиология". Квалификация по диплому "Биолог. Преподаватель по специальности Биология"

С 2019 года работает ассистентом кафедры микробиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В настоящее время выполняет обязанности ответственного за проведение воспитательной работы на кафедре микробиологии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Автор более 34 научных публикаций. Кандидат педагогических наук.

Область научных интересов – способы мотивации и повышения эффективности обучения студентов младших курсов, адаптация студентов младших курсов к условиям обучения в ВУЗе.