Антонян Вероника Бронислави

Антонян Вероника Бронислави

Преподаваемая дисциплина: офтальмология.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: лечебное дело, офтальмология.

Стаж работы по специальности с 2015 года, научно-педагогический стаж с 2019 года.

Данные о повышении квалификации и переподготовке.

1.Действующий сертификат по офтальмологии, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2020
2.Профессиональная переподготовка по организации здравоохранения и общественное здоровье, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2018
3.Действующий сертификат по организации здравоохранения и общественное здоровье, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2018
4.Профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2019
5.Действующий сертификат по ультразвуковой диагностике, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2019
6.Повышение квалификации по организации экспертизы временной нетрудоспособности, ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им.Н.Н.Бурденко Минздрава России, 2018
7 Лазерные интраокулярные методы лечения в офтальмологии (Санкт-Петербургский филиал ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова" Минздрава России)
8 Современные технологии диагностики и лечения воспалительных, сосудистых, дистрофических и опухолевых поражений органа зрения (Санкт-Петербургский филиал ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова" Минздрава России)
9. Первичная открытоугольная глаукома (АНО ДПО "Международная академия медицинского образования")
10. Здоровье и здоровьесберегающие технологии (ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко» Минздрава России)
11. Диагностика и лечение офтальмопатологии (ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко» Минздрава России)
2023 г. - ФГБУ "НМИЦ глазных болезней имени Гельмгольца" «Новые диагностические исследования в офтальмологии, как основа для совершенствования учебного контента программы ординатуры по специальности «Офтальмология».
2023 г. - ФГБОУ ВО МГМСУ им А.И. Евдокимова Минздрава России «Рефракционные и глазодвигательные нарушения»
2023 г. - ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Межкультурная компетентность работников медицинской образовательной организации»

Основные биографические данные.

В 2014 г. окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело».
С 2014 по 2015 год обучалась в клинической интернатуре на кафедре офтальмологии на базе кафедры офтальмологии ФПК и ППС на базе 17-й городской клинической больницы. В 2018 -2022г.г. обучалась в аспирантура на кафедре офтальмологии.
С 2016 -2020г.г. врачом офтальмологом на базе БУЗ ВО «ВГКП№1№», с 2017 г. заведующий функционально-диагностическим отделением и узкими специалистами, врачом-офтальмолог.В 2020 заведующий корпусом №2-врач-офтальмолог БУЗ ВО «ВГКП №1».
С 2019 г. работает на кафедре офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в должности ассистента кафедры.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов

Тема кандидатской диссертационной работы «Факторы риска в ранней диагностике и лечении первичной открытоугольной глаукомы»

По материалам научной деятельности опубликовано более 12 печатных работ в местных, центральных и зарубежных изданиях, в том числе в изданиях, рецензируемых ВАК и Scopus. Издано 2 учебно-методических пособия и 1 патент РФ.

В 2023 г защитила кандидатскую диссертацию на тему «Выявление предикторов глаукомы у молодых лиц с аметропиями в условиях скрининга».