Бала Андрей Юрьевич

Бала Андрей Юрьевич

Преподаваемые дисциплины: дисциплина «внутренние болезни» студентам 5 и 6 курсов лечебного факультета, медико-профилактического факультета, МИМОС, читает лекции студентам 5 и 6 курса, проводит занятия и лекции у клинических интернов и ординаторов 1 и 2 года.

Наименование направления подготовки и специальности: терапия, нефрология

Стаж работы по специальности: с 1989 года

Основные биографические данные. В 1988 году закончил Воронежский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 1989 году - интернатура по специальности «Терапия». В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Тканеспецифический ингибитор и стимулятор моноцитопоэза у здоровых лиц и при заболеваниях, протекающих с воспалением».

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке. Имеет сертификат специалиста по терапии. Последнее повышение квалификации в 2022 году - ПК по терапии на базе ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Прошёл периодическую аккредитацию по специальности терапия в ФАЦ г.  Москва (протокол заседания ЦАК по итогам проведения периодической аккредитации специалистов № 140 от 26.07.2022 г.)

По педагогике высшей школы: в 2019 году ПК "Актуальные вопросы организации педагогического процесса в высшей медицинской школе с элементами ИКТ" на базе ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Минздрава России; в 2022 году - ПК «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» на базе АНО ВО «Университет Иннополис»

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов: оптимизация диагностики и лечения хронической болезни почек, автор более 30 научных работ и методических рекомендаций.



E-mail:  ba556542@yandex.ru