Самодай Валентина Николаевна

Самодай Валентина Николаевна

Преподаваемые дисциплины: акушерство и гинекология, перинатальная медицина

Наименование направления подготовки и специальности: акушерство и гинекология

Стаж работы по специальности c 1981г.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности акушерство и гинекология. Проходила курс повышения квалификации по акушерству и гинекологии на базе ГОУ ВПО ММА им. И.М.Сеченова в 2014 г. и по педагогике и психологии на базе ИПМО ГОУ ВПО ВГМА им. Н.Н.Бурденко в 2011 г.

Основные биографические данные.

В 1981 году с отличием окончила Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н.Бурденко по специальности «лечебное дело». С 1981 по 1985 годы работала врачом-интерном и врачом акушером-гинекологом в Новоусманской и Верхнехавской ЦРБ. С 1985 по 1987 год обучалась в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии лечебного факультета Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко. С 1987 по 2003 год работала врачом в акушерском отделении ГКБСМП в г. Воронеже.

На кафедре акушерства и гинекологии №1 работает с 2003 года в должности ассистента. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Прогнозирование фетоплацентарной недостаточности на основе статистического анализа медико-биологических факторов риска».

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы

Автор/cоавтор более 40 научных публикаций, 6-ти учебно-методических пособий для студентов, интернов, ординаторов; 1-го патента на изобретение. Член Воронежского областного общества акушеров и гинекологов.

Область научных интересов: актуальные вопросы акушерства.


E-mail:  samodai.v@yandex.ru