mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Петров Игорь Юрьевич

кандидат медицинских наук
Контакты: Кабинет 36
E-mail: i.petrov@vsmaburdenko.ru
Время работы: Нечетные – 10:00 – 14:00

Преподаваемые дисциплины: хирургическая стоматология.

Наименование направления подготовки и специальности: стоматология

Стаж работы по специальности с 1985 года.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

В 1988 году прошел первичную специализацию по амбулаторной хирургии в ГИДУВ им. Кирова в г. Ленинграде. В 1989 г. по договоренности Минздрава СССР с Минздравом Литовской ССР о прохождении специализации по Дентальной имплантологии при Каунасской Медицинской академии у к. м. н. А. Черникиса и д.м.н. Сурова О.Н. Данные о повышении квалификации и переподготовке.

В 1993 г. пройдены специализации по имплантологии в ЦНИСе – 14 дней у д.м.н. Матвеевой А.И. и д.м.н. А.А. Кулакова. А в 1994 г. - 2-х дневные в г. Вюрсбурге в Германии в Челюстно-лицевом Госпитале по винтовым корневым имплантатам системы Ляйбингер. В 1995 г. прошел специализацию по имплантологии в МГСМГУ у профессора С.Ю. Иванова на кафедре хирургической стоматологии и имплантологии. В 2008 г. прошел специализацию в г. Гановере по имплантологии.

Основные биографические данные.

В 1979 г. поступил в ВГМИ им. Н.Н. Бурденко на стоматологический факультет, а в 1984 г. окончил обучение. С 1984 г. проходил обучение в интернатуре в 1-ой стоматологической поликлинике, а с января 1985 г. начал работать хирургом-стоматологом. С 1985 г. 1-ая стоматологическая поликлиника стала Областной стоматологической поликлиникой. С 1995 г. по 2007 г. преподавал на кафедре ФУВ ВГМА им. Н.Н. Бурденко на цикле усовершенствования «Основы имплантологии». В 2004 г. по специальности «Стоматология»  защитил кандидатскую диссертацию по теме «Комплексная оценка и пути оптимизации регионального центра дентальной имплантации» с присвоением ученого звания кандидат медицинских наук. В 2007 г. перешел с кафедры ФУВ на кафедру хирургической стоматологии ассистентом.  С 2013 г. работал ассистентом на кафедре госпитальной стоматологии, где преподавал студентам раздел имплантологии. С 2016 г. – ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии.

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

В 2013 г. участвовал в конференции по имплантологии и пародонтологии в БернеНа данном этапе занимается костно-пластическими операциями, пародонтологическими, устранением рецессии десны и установкой имплантатов.