Лавлинская Татьяна Александровна

Лавлинская Татьяна Александровна

Преподаваемые дисциплины: «Медицинский менеджмент, корпоративная культура, бережливые технологии», «Ресурсное обеспечение системы здравоохранения, экономическая культура, финансовая грамотность, кадровая политика», «Организация охраны здоровья, программно-целевое планирование, медицинская статистика», «Медицинская экспертиза и организация контроля в системе здравоохранения», «Основные принципы охраны здоровья. Медицинское право», «Цифровые технологии в медицине и здравоохранении».

Наименование направления подготовки и специальности: «Лечебное дело», «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Юриспруденция». 

Стаж работы по специальности и общий стаж работы: с 2015 года

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке:

Дополнительная квалификация по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педагогические и психологические основы оптимизации образовательного процесса в высшей медицинской школе», «Психология».

Повышение квалификации 09 февраля 2016 г. «Методологические основы разработки электронного УМК на платформе «Moodle», 15 ноября 2017 г. «Основы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и организация образовательного процесса для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья», 05 ноября 2020 г. по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», 30 ноября 2020 г. «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии», 27 февраля 2021 г. «Профилактика суицида и других проявлений девиантного поведения обучающихся в образовательных организациях», 30 апрееля 2021 г. «Методика и технологии преподавания в формате учебных дисциплин медицинского профиля (высшее образование».

Основные биографические данные:

Окончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко в 2014 году по специальности «лечебное дело». 

В 2017 году закончила аспирантуру по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение».

С сентября 2015 г. – ассистент  кафедры общественного здоровья и здравоохранения, с 2017 по 2020 гг. совмещала ассистентов на кафедре судебной медицины и правоведения по дисциплине «Правоведение».

Краткая аннотация научной деятельности и область научных интересов.

Опубликовано более 60 печатных научных работ, 3 учебных пособия, 6 учебно-методических указаний. 

Индекс Хирша – 2.

Область научных интересов

  1. Современные проблемы общественного здоровья.
  2. Организация медицинской помощи взрослому населению: организационно-правовые аспекты.
  3. Медико-социальные аспекты демографии.
  4. Особенности организации медицинской помощи в мире, системы здравоохранения.

История медицины.



E-mail:  t.a.lavlinskaya@vrngmu.ru